Selo EQAVET

PNPSE2

Plano Contingência

 

Blogs 

Logo BE BC
cursos profissionais02 a famlia vem  escola
temas partilhados

Últimos Eventos 

Dia Europeu das Línguas 21-22

Chegou a altura de fazer as escolhas e votar nos logótipos de que mais gostas! Até ao dia 10 de dezembro coloca "Gosto" nos desenhos que preferes e convida os…

Ler mais...

Estendal dos Direitos

Durante o mês novembro de 2021, realizou-se a atividade "Estendal dos Direitos", por ocasião da celebração do 32.º aniversário da Convenção sobre os Direitos das Crianças, nas escolas Básica e…

Ler mais...

Floresta Autóctone

No âmbito da atividade Floresta Autóctone do Plano Anual de Atividades (PAA), seguem em anexo os registos fotográficos da mesma.A atividade Floresta Autóctone do 1.º ciclo e pré-escolar da escola…

Ler mais...

Recolha Alimentos 2021

Recolha Alimentar no Âmbito do Banco de Voluntariado do Agrupamento O Agrupamento de Escolas Dr. Bento da Cruz, apela, uma vez mais, à solidariedade da comunidade educativa para a colaboração…

Ler mais...

Dia do Pijama 2021

Dia Internacional da Convenção sobre os Direitos das Crianças/Dia Nacional do Pijama Por ocasião da celebração do 32.º aniversário da Convenção sobre os Direitos das Crianças, que se comemora anualmente…

Ler mais...

Aviso - Cursos Profissionais

Estão abertas as inscrições para a época especial de dezembro, das provas de recuperação extraordinária de módulos. As inscrições devem ser feitas nos serviços administrativos da Escola Básica e Secundária…

Ler mais...

Como Promover um Acompanhamento Educativo Mais Eficaz

As Escolas do Ensino Básico do 1.º ciclo de Montalegre (Centro Escolar) e do Ensino Básico do 1.º ciclo de Salto, do Agrupamento de Escolas Dr. Bento da Cruz, convidam…

Ler mais...

Outros portais 

       Apamonte 
 rbe  Parlamentojovens
opescolas
descolar  seguranet 

Lista Final – horário nº 42

Agrupamento de Escolas Dr. Bento da Cruz

Escola Básica e Secundária Dr. Bento da Cruz (sede)

Lista Final - Horário n. 42

 Nome  Número de anos de experíência profissional na área  Pontos  Experiência profissional referênciada no portfólio para exercer funções no horário a concurso(0 a 25 pontos)  Formação profissional  realizada nas áreas do horário a concurso (0 a 5 pontos)  Pontos  Total  Entrevista  Total  Situação
Aida Angélica Abreu Moreira 11 35 - - -  - - -
Anabela de Abreu Merrelho 3 24,5 5 4 9 33,5  - -
Ana Filipa Ribeiro Coelho Oliveira 8 35 - - - - -
Ana Isabel Ferreira da Silva 5 35 - - - - -
Ana Isabel Pereira de Carvalho Gonçalves 13 35 - - - - -
Ana Maria Dias Cabeleira 6 35 15 4 19 54  30 84
Ana Sofia da Fonte Pereira 6 35 - - - - -
Andreia Alexandra Teixeira Jardim 7 35 - - - - -
Artur Jorge Fernandes Estevinho 13 35 - - - - -  -
Bruno César Loureiro Cerqueira 9 35 - - - - -
Carla da Silva Gonçalves 5 35 - - - - -
Carla Sofia da Silva 6 35 - - - - -
Carlos Manuel Martins da Costa 5 35 - - - - -
Catarina de Ascenção Santiago Cardoso 2 24,5 - - - - -
César Augusto Perez Figueiredo 5 35 - - - - -
Clara Alexandra Faria da Cunha 7 35 - - - - -
Daniel da Silva Lopes 5 35 - - - - -
Daniel Fernando Mendes Rodrigues 4 35 - - - - -
Dulce Antónia Moreira Pereira 5 35 - - - - -
Esperança Félix Ferreira 0 3,5 - - - - -
Eva Helena da Silva Coelho 4 35 - - - - -
Fernando Manuel Lopes Mendes 10 35 - - - - -
Gerardo Filipe lopes Gonçalves 10 35 - - - - -
Gonçalo Camões Bernardo 9 35 - - - - -
Jacinto Lourenço Pereira da Silva 8 35 - - - - -
João Carlos Pinheiro Faria 7 35 - - - - -
Joaquim Vitorino Carvalho Ferreira Frias 6 35 - - - -  
Jorge Marques Gouvinhas Ribeiro 12 35 - - - - -
José Artur Gonçalves Antunes 10 35 - - - - -
José Luís Oliveira Eusébio 14 35 - - - - -
José Martinho do Coto 8 35 - - - - -
José Rui Guimarães de Araújo e Sá 6 35 5 5 10 45  - -
Judite Manuela Esteves Pereira 4 35 - - - - -
Lúcia Conceição Abrantes Guedes Ruão Cunha Duarte Pires 10 35 5 4 9 44  - -
Luis Gonzaga da Silva Carvalho 10 35 - - - -    -
Lurdes Maria Magalhães Marques 8 35 15 4 19 54  Ausente -
Mafalda Sofia Caria do Nascimento 3 24,5 - - - - -
Marco Raul Gonçalves Costa 4 35 - - - - -
Maria Teresa da Fonseca Couceiro Travassos 1 14 - - - - -
Mário José Inácio Gomes 9 35 - - - - -
Marisa Teixeira Gouveia 4 35 - - - - -
Marta Isabel Cardoso de Sá Varandas 9 35 - - - - -
Milena Luísa Martins Ferreira 8 35 - - - - -
Nelson José Pereira Alegre 7 35 - - - - -
Nuno Miguel Alves Carvalho 5 35 - - - - -
Paulo Alexandre da Costa Duarte 2 24,5 - - - - -
Paulo Jorge Freitas de Sousa 7 35 15 5 20 55 30 85
Paulo José de Carvalho Machado 8 35 - - - - -
Pedro Luís de Gouveia Domingos 16 35 - - - - -
Pedro Miguel Marques de Macedo e Silva 3 24,5 - - - - -
Ricardo José Lopes de Sá e Castro 7 35 15 5 20 55 30 85
Rita Junqueira Justiniano 1 14 - - - - -
Rosa Maria Pinto Garcia da Silva 4 35 - - - - -
Rui Pedro Ferreira Gomes Pereira 5 35 - - - - -
Sandra Maria Fernandes Gonçalves 5 35 - - - - -
Sérgio Manuel Martins de Carvalho 4 35 - - - - -
Sílvia Maria de Almeida Ferreira Coelho 0 3,5 - - - - -
Sónia Mafalda Teixeira Pires Braz 9 35 - - - - -
Susana Cristina Clemente de Matos Sousa 10 35 25 4 29 64 35  99 Selecionado
Susana Maria Lourenço Gouveia Brás Sardinha 2 24,5 - - - - -
Tiago Francisco Preto Lopes 8 35 - - - - -
Vitor Hugo Almeida Santos 6 35 - - - - -
Vitor Manuel Ribeiro da Silva Branco 5 35 - - -  - - -

 Montalegre, 11 de fevereiro de 2014